Ярославль 10°C

Правила безопасности поведения на водных объектах и оказание первой помощи

11 апреля 2018 г.

Правила безопасности поведения на водных объектах и оказание первой помощи

9 и 10 апреля в нашей школе сотрудники Центра гражданской защиты провели практическое занятие по теме «Правила безопасности поведения на водных объектах и оказание первой помощи». Занятие прошло в форме эстафеты среди учащихся 2-х классов.Каждой команде необходимо было пройти условную трассу, которая включала оказание первой помощи, скоростное надевание боевой одежды спасателя, преодоление полосы препятствий, перенос пострадавшего, переправа через условную реку. Также командам нужно было ответить на вопросы теста по теме «Правила безопасности поведения на водных объектах». В результате занятия, учащиеся справились со всеми заданиями, узнали много новой, полезной информации по правилам безопасности и оказанию первой помощи пострадавшему.