«Лаборатории безопасности»

17 апреля 2018 г.

11-12 апреля в нашей школе педагоги «Лаборатории безопасности» ресурсного центра государственного образовательного автономного учреждения дополнительного образования Ярославской области «Центр детей и юношества» провели профилактическое мероприятие для учащихся 2-х классов.

Лаборатория безопасности - это мобильный автогородок для реализации программы по профилактике безопасности детского дорожно-транспортного травматизма.

Все оборудование автогородка предназначено для моделирования дорожных ситуаций и обучению поведению на дороге в максимально приближенных к реальным условиях.

Дети внимательно слушали теорию, отвечали на вопросы, связанные с различными ситуациями на дороге, а после с большим удовольствием перешли к практике.

В конце мероприятия педагоги «Лаборатории безопасности» подарили каждому ученику рабочую тетрадь «Дорожная азбука» и светоотражающий брелок.