Ярославль -14°C

«Творческий субботник»

21 апреля 2018 г.

«Творческий субботник»

21 апреля наша школа приняла участие в акции «Творческий субботник». Данная акция проводится в рамках общегородского субботника.

На территории школы было проведено торжественное открытие субботника, которое подготовили учащиеся 7 «Б» класса вместе с классным руководителем - Зайцевой Еленой Александровной.

После открытия субботника с ребятами была проведена «веселая разминка», в которой был задействован различный инвентарь - грабли и лопаты, метлы и швабры.

Учащиеся нашей школы превратились в рабочий отряд, объединенный своей символикой и девизом. Наш девиз - «Все, кто здоров и молод - сделаем чище город!». Также ребята подготовили различные речёвки, призывающие жителей города принять активное участие в весеннем субботнике.

Ребята трудились с большим удовольствием: собирали мусор, сгребали прошлогоднюю листву и траву, подметали школьные тропинки, наводили порядок как на территории школы, так и за ее пределами.

Каждый делал, всё что мог,

С трудом мы очень дружим,

В этой школе мы живём,

И здесь порядок нужен!

Субботник прошел очень воодушевленно и активно, все были полны задора и желания ухаживать за  окружающей нас средой.

Теперь вокруг нашей школы и прилегающей к ней территории чистота и порядок.