Ярославль 10°C

Линейка памяти, посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября 2018 г.

Линейка памяти, посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом, который неразрывно связан с трагическими событиям, произошедшим в первые сентябрьские дни 2004 года в г. Беслане. В этот день мы отдаем дань памяти всем безвинным жертвам террористических актов.  В нашей школе традиционно прошли линейки памяти «Эхо Бесланской печали». Учащиеся начальных классов  приняли участие в  социально - творческой акции «Нарисуй МИР» на территории школы. Дети рисовали на асфальте тематические рисунки о мирной жизни, дружбе представителей разных национальностей и народов, создавали «символы Мира». А учащиеся 4А и 4Г классов смогли поучаствовать в городской акции МЧС «Мы первыми приходим на помощь». Они с большим интересом рассматривали выставку специализированной техники силовых структур. В рамках акции проводились различные эстафеты и конкурсы. Вместе мы ПРОТИВ ТЕРРОРА!

Нам нужен мир!

Тебе и мне,

И детям всем на свете!

И должен мирным быть рассвет,