Безопасное лето

10 июня 2019 г.

Безопасное лето

Оказавшись на пляже, не стоит полагаться на судьбу - будьте бдительны каждую минуту, не сводите глаз с детей. «Только что был здесь», «отвернулась на минутку», – так часто отвечают родители, сидящие на берегу. А ведь о том, что вода беспечности не прощает известно каждому!

Правила поведения на воде несложны, запомнить их нетрудно, но именно они могут оказаться незаменимыми и сохранить жизнь вам и вашим близким:

• ни в коем случае не входите в воду в состоянии алкогольного опьянения;
  • купаться лучше вечером или утром, когда солнце греет, но нет сильного перегрева. Температура воды должна быть при этом не ниже 17-19 градусов, в более холодной находиться опасно;
  • не заплывайте за ограничительные знаки;
  • не подплывайте к близко проходящим судам, лодкам и катерам;
  • не оставляйте у воды малышей, потому что они могут оступиться и упасть, захлебнуться водой;
  • обучайте детей правила безопасного поведения на воде и плаванию.

Уделите им максимум своего внимания: чаще говорите с детьми, расскажите им о возможных опасностях и правилах безопасного поведения! А главное на собственном примере научите их вести себя так, чтобы не попасть в беду.