Средняя школа № 87

г. Ярославль

Деятельность Шанс 2013-2014 учебный год

В этом году президентом школы стала ученица 5 «Б» класса Лобанова Лилия.

О себе:

«Школа для меня – это второй дом! Я всегда была активной участницей не только жизни класса, но и школы: участвовала и побеждала в конкурсах «Мисс начальная школа», «Безопасное колесо», а в этом году наш класс занял первое место в сборе макулатуры. Помимо школьной жизни у меня много увлечений: занималась каратэ и большим теннисом, люблю плавать, готовить, учусь играть на гитаре и организовывать различные мероприятия, занимаюсь в клубе спортивных бальных танцев «Альянс», в академии современного танца Татьяны Котельниковой»

О своих предложениях:

«Я бы хотела изменить представление о президенте школы. Хочу, чтобы это был не просто статус, а результат! Чтобы каждый видел и понимал, какая это ответственность и огромный труд. Считаю, что президент школы должен повышать ее престиж. Хочу, чтобы наша школа стала самой лучшей в нашем городе»

«1. Хочу создать страницу президента школы, на которой будет содержаться вся информация о его деятельности: как выполняет свои планы, кому помог и т.д.

2. Разработать права и обязанности президента.

3. Устраивать совместные встречи с президентами других школ для обмена опытом.

4. Создать инициативную группу учащихся, желающих заниматься общественной деятельностью: помощь неуспевающим ученикам, разрешение проблем с учителями и одноклассниками, поощрение успешных учеников.

5. Создать почтовый ящик для вопросов и предложений.

6. Организовать в нашей школе волонтерский отряд»

О мероприятиях:

«Предлагаю организовать конкурс «Король и королева школы» с праздничным баллом, коронацией, вручением дипломов и дискотекой. Оформить стенд с фотографиями тех, кто и в каком году становились королем и королевой».