Средняя школа № 87

г. Ярославль

Сайт психологической службы школы

Основной целью деятельности социально-психологической  службы является психологическое сопровождение личностной и социальной адаптации детей и подростков в процессе обучения в школе, создание благоприятных условий, обеспечивающих самореализацию личности каждого ребёнка и адаптацию его к быстро изменяющимся социальным условиям общества.

Задачи социально-психологической службы:

• обеспечение социально-психологических условий для успешного обучения, интеллектуального и нравственного развития личности, её социализации и профессионального становления, разностороннего творческого развития, эмоционально-психологического благополучия;
  • содействие укреплению взаимопонимания и взаимодействия между учащимися, педагогами и родителями, активизация воспитательной деятельности родителей, привлечение их к учебно-воспитательному процессу в школе;
  • проведение консультативно-просветительной работы среди учащихся, педагогов, родителей;
  • осуществление психокоррекционной  работы с детьми с особенностями психофизического развития.

Психологическое консультирование родителей проводится в следующее время:

Родионова Александра Владимировна, педагог-психолог начальной школы (1-4 классы).

Четверг.: 14:30-15:30.

Габидуллина Юлия Ивановна, педагог-психолог среднего звена и старшей школы (5-11 классы).

Четверг.: 14:30-15:30.

В  психологической службе работают 3 педагога-психолога:

Куприянова И.А. руководитель социально-психологической службы, педагог-психолог высшей квалификационной категории).  Окончила ЯГУ им. П.Г. Демидова, ф-т - психологии, специальность - «Психология».

Сфера деятельности:

-психологическое сопровождение предпрофильного и профильного обучения;

-работа с педагогическим коллективом.

Профессиональные навыки:

1. эксперт по аттестации педагогов-психологов на высшую квалификационную категорию

2. член комиссии по аккредитации образовательных учреждений

3.лауреат премии Губернатора в области образования за работу по профилактике девиантного поведения учащихся, 2007 год.

Габидуллина Ю.И. - педагог-психолог высшей квалификационной категории.  Окончила ЯГУ им. П.Г. Демидова, ф-т - психологии, специальность - «Психология»/

Сфера деятельности:

- психологическое сопровождение сопровождение учащихся средних и старших классов;

- психологическое сопровождение предпрофильного и профильного обучения.

1. диагностика готовности ребенка к школе;

2. консультирование участников образовательного процесса;

Родионова А. В. - педагог-психолог.  Окончила ЯГПУ им. К. Д. Ушинского, факультет социального управления института педагогики и психологии, специальность: «Конфликтология».

Сфера деятельности:

- психологическое сопровождение учащихся младших классов;

- психологическое сопровождение предпрофильного и профильного обучения.

1. диагностика готовности ребенка к школе;

2. консультирование участников образовательного процесса;