Средняя школа № 87

г. Ярославль

Школа раннего развития  «СОЛНЫШКО»

Цель:

Создание комфортных условий для обеспечения целостного развития личности ребёнка;

формирования интеллектуальных качеств личности дошкольника, их адаптация в коллективе, умственных и художественных способностей, развитие мотивации к обучению в школе, развитие специфических школьных видов деятельности.

Задачи:

• Развитие любознательности, как основы познавательной деятельности.

• Формирование творческого воображения, логического мышления, художественного вкуса.

• Формирование нравственных качеств личности дошкольника.

• Развитие произвольного и осознанного поведения, ответственности, умения сотрудничать с другими детьми и взрослыми.

• Обогащение и наполнение значимыми формами и способами деятельности. Формирование способности ориентироваться в новых условиях, чувство уверенности в себе и своих успехах и желание успешного перехода к школьному обучению

• Развитие способности самостоятельно анализировать действительность, находить решения и осознанно относится к собственной деятельности.

• Общая подготовка дошкольника к школе.

Программа Школы раннего развития основана на одной из комплексных программ для дошкольных учреждений «Развитие». Она рассчитана на два года (для детей 5-6 лет) и на один год (для детей 6 лет).

Занятия проводятся по учебному плану, который включает в себя как занятия обязательные, так и кружки, которые можно посещать по выбору.

• Развитие элементарных математических представлений и конструирование

• Грамота и подготовка руки к письму и «Грамотейка»

• Ознакомление с художественной литературой

• Развитие элементов логического мышления

• Развитие экологических взаимоотношений

• Режиссёрская игра и «Театральная студия»

• Развитие музыкальности

• Изобразительное искусство и «Умелые руки»

• Начальные основы информатики

• Спортивные игры

• Шахматы

Наполняемость групп от 10 до 15 человек. Длительность занятий 25-30 минут.

Занятия проводятся с 17.00 и с 17.30  2 - 3раз в неделю ( по выбору родителей

Наши преподаватели:

Руководитель: Капровчук О.П.

Учителя начальной школы:

Стрельцова Ольга Евгеньевна

Шевчук Анна Владимировна

Карулина Марина Валерьевна

Виноградова Яна Сергеевна

Педагоги дополнительного образования:

Кручинина Ольга Владимировна

Сердюкова Татьяна Германовна

Ахлёстина Ирина Юрьевна

Евдокимова Наталья Алексеевна

Все преподаватели  с большим опытом работы с дошкольниками.

ПРИЁМ ДОКУМЕНТОВ в Школу раннего развития «Солнышко (заявление от родителей, копия свидетельства о рождении и справка от участкового педиатра) начинается с мая месяца.

Занятия проводятся с сентября по май включительно, согласно учебного графика школы .