Средняя школа № 87

Информационная справка о школе

Наименование муниципального района

г. Ярославль

Полное наименование учреждения – юридического лица

муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 87"

Сокращенное наименование

средняя школа № 87

Дата создания организации

01.09.1990 г.

Здание школы рассчитано на обучение  825 учеников в одну смену.

Учредитель образовательного учреждения

Департамент образования мэрии города Ярославля

150000, г. Ярославль, Волжская набережная, 27

Тел.: (4852) 40 – 51 – 00, (4852) 40 – 51 – 01

Факс: (4852) 30 – 46 – 73

Сайт: http://www.yar-edudep.ru/

e-mail: uomyar@yandex.ru

Местонахождение школы:

город Ярославль

Адрес школы

150064, город Ярославль,   Ленинградский проспект, дом 68а

Школа работает в две смены с 8.00 до 20.00

Контактные телефоны и адреса электронной почты

Телефон приемной: (4852) 54-39-34

E-mail: yarsch087@yandex.ru

Адреса официальных сайтов

Министерство образования и науки РФ

Департамент образования Ярославской области

Департамент образования мэрии города Ярославля

ГУ ЯО «Центр оценки и контроля качества образования»

Городской центр развития образования, г. Ярославль

О сроке действия государственной аккредитации

Свидетельство действует до 30 апреля 2025 года

Образовательные программы

Школа имеет право осуществления образовательной деятельности по следующим образовательным программам:

- основная общеобразовательная программа начального общего образования; 4 года;

- основная общеобразовательная программа начального общего образования специальных (коррекционных) образовательных учреждений для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (VII вид); 4 года;

- основная общеобразовательная программа основного  общего образования ; 5 лет;

-основная  общеобразовательная программа основного общего образования специальных (коррекционных) образовательных учреждений для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (VII вид), 5 лет;

-  основная общеобразовательная программа среднего (полного) общего образования; 2 года;

- дополнительные общеобразовательные программы,  до 7 лет.

О численности обучающихся

На 01.09.2017 обучается 1111 учащихся, 41 класс.

О языках преподавания

Обучение ведется на русском языке.

О федеральных государственных стандартах и образовательных стандартах

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ СТАНДАРТ

ОСНОВНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ СТАНДАРТ НАЧАЛЬНОЕ ОБЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Руководитель образовательной организации

Важнова Ольга Геннадьевна, к.п.н, заслуженный учитель России

О платных образовательных услугах

Школа платных образовательных услуг не оказывает

Информация об объеме образовательной деятельности, финансовое обеспечение которой осуществляется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов РФ, по договорам за счет физических и юридических средств

Перечень услуг, оказываемых школой бесплатно в рамках реализации общеобразовательных программ в соответствии с ФГОС (на базовом и углубленном уровнях) в соответствии с Муниципальным заданием:

- реализация основных образовательных программ начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования;

- реализация дополнительных образовательных программ;

- организация отдыха детей и молодежи в каникулярное время на базе МОУ СОШ № 87.

Сведения о возможности, порядке и условиях внесения физическими и (или) юридическими лицами добровольных пожертвований и целевых взносов;

Добровольные пожертвования юридических и физических лиц могут быть оказаны на основании договора пожертвования с указанием цели пожертвования и перечислении средств на расчетный счет (справки по тел. (4852) 50-10-51)

Положение о сборе и расходовании добровольных пожертвованиях и целевых взносах

Школа ориентирована на обучение, воспитание и развитие каждого учащегося с учетом его индивидуальных особенностей, образовательных потребностей и возможностей, личностных склонностей путем создания в ней адаптивной педагогической системы и максимально благоприятных условий для умственного, нравственного, эмоционального и физического развития учеников.

С 1990 года школа работала над проблемой создания  многофункционального образовательного учреждения -  школы - учебно-воспитательного комплекса.

Решение данной  проблемы в течение нескольких   лет позволило сформулировать в Программе развития общую стратегическую цель – повышение качества образования  как основа дальнейшего развития педагогической системы школы-комплекса. Реализация этой цели осуществляется через разработку проектов, подпрограмм.

Школа-комплекс -  многофункциональное образовательное учреж­дение, реализующее образовательные и воспитательные задачи в объеди­ненной структуре, включающей в себя дошкольное, школьное и дополни­тельное образование.