Средняя школа № 87

г. Ярославль

Школа находится по адресу г. Ярославль, Ленинградский пр-т 68-а
На территории расположены следующие сооружения:

• здание школы;
  • спортивно-игровой комплекс;
  • служебные постройки.

Учреждение оснащено пожарно-охранной сигнализацией, автоматической системой оповещения людей при пожаре, видеонаблюдением, кнопкой тревожной сигнализации, охраной. В школе функционируют 3 кабинета информатики, кабинет робототехники, кабинеты технологии, 2 спортивный зала, медиацентр, включающий библиотеку и читальный зал, столовая на 100 мест, актовый зал, медицинский кабинет, учебные кабинеты.
Все учебные кабинеты  обеспечены компьютерами с доступом к образовательным ресурсам, создаваемыми учителями-предметниками и расположенным в сети Интернет. Кабинеты укомплектованы образовательными материалами, мебелью и техникой, необходимой для учебного процесса. Полностью обновлены кабинеты физики, химии, технологии, информатики, начальной школы. Оснащенность кабинетов соответствует требованиям ФГОС.

Доступ  в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не обеспечен.

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствует.

В образовательном учреждении имеются:

• интерактивные доски – 13 шт.;
  • ноутбуки – 17 шт.;
  • нетбуки – 12 шт.;
  • компьютеры – 75 шт.;
  • тонкие клиенты – 15 шт;
  • моноблоков – 18 шт;
  • серверы – 4 шт;
  • сетевое хранилище – 1 шт;
  • мультимедиа проекторы – 36 шт.;
  • документ-камеры – 12 шт.;
  • принтеры – 21 шт.;
  • копиры – 3 шт.;