УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! В НАШЕЙ ШКОЛЕ РЕАЛИЗОВАНА СИСТЕМА БЕЗНАЛИЧНОЙ ОПЛАТЫ ПИТАНИЯ «ЛАДОШКИ».

Система «Ладошки» представляет собой совокупность организаций, взаимодействующих по Правилам Системы.

Основная цель данного проекта – создание удобной инфраструктуры, которая позволит родителям быть спокойными за ребенка. Благодаря "Ладошкам" отпадает необходимость давать детям наличные средства, так как деньги хранятся в безналичной форме на лицевом счете родителя. Для оплаты питания ребенок прикладывает карты к считывателю в столовой и сумма автоматически списывается со счета.

С помощью "Ладошек" администрация муниципального образования может контролировать бюджетные средства на питание школьников. Комбинаты питания и учебные учреждения снижают оборот наличных денежных средств, и тем самым минимизируют затраты на инкассацию и риск мошенничества. Кроме этого, учебные заведения могут планировать количество необходимых продуктов и корректировать меню.
    Удобство данной системы, прежде всего, в простоте использования учащимися и информационной открытости для родителей, получающих информацию о том, что съел ребенок - полезный обед или сладости, при посещении личного кабинета или по электронной почте.
    Платежную систему предоставил Сбербанк России, поэтому проблем с пополнением не возникнет: внести деньги можно во всех платежных терминалах или через онлайн-сервисы банка.
    Проект "Ладошки" реализован в школах Московской и Воронежской областей, в Иваново, Тюмени, Новосибирске, Ярославле, Преславле-Залесском и других городах.

Подробнее о проекте:
    На сайте проекта: http://ладошки.дети
    По телефону 8 (800)-707-54-14 (звонок бесплатный)

Преимущества программы:

•  школьники не носят в школу наличные;
  •  снижается вероятность потери денег;
  •  дети гарантированно получают полноценное горячее питание;
  •  кассирам в столовой не нужно беспокоиться о сдаче, тем самым обслуживание школьников на линии раздачи происходит быстрей;
  •  деньги хранятся в безналичной форме на лицевом счете.

Пополнять счет школьника можно несколькими способами:
1.    привязав банковскую карту к счету ребенка на сайте. Счет будет пополняться автоматически;
2.    через интернет-банк и мобильное приложение Сбербанк Онлайн;
3.    в банкоматах и терминалах ПАО Сбербанка.

C 1 сентября 2019года в  школе начала работу  система оплаты питания «Ладошки».
Для начала работы  в личном кабинете на сайте ладошки.дети  Вам необходимо написать согласие на использование этой системы и получить логин и пароль у классного руководителя.  Чтобы Ваш ребенок мог питаться в школе необходимо пополнить его электронный кошелек, для осуществления оплаты организованного накрытые столы и индивидуального питания буфет.

* При утере карты – ее необходимо будет перезаказать, стоимость карты при этом составит 100 руб.
Сумма пополнения – любая на Ваше усмотрение. Если требуется ограничить расходование средств – установите в личном кабинете лимит на покупку.

По всем вопросам рекомендуем обращаться сначала  по телефону 54-39-34 Усова Екатерина Алексеевна или rakhmanova@sch87.ru Рахманова Анастасия Андреевна.