Дистанционный учитель
Дистанционный учитель Консультант

Ярославль 16°C

Для ярославских школьников готовят телеуроки

Проект «Учитель года моей школы» организовал департамент образования Ярославской области совместно с телеканалом «Первый Ярославский».

- Записать уроки мы пригласили наших талантливых педагогов, победителей и лауреатов региональных этапов Всероссийского конкурса «Учитель года России», - отметила директор департамента образования Ярославской области Ирина Лобода. - В телевизионном эфире они проведут занятия по широкому спектру учебных предметов - английский язык, биология, география, информатика, история, литература, математика, обществознание, русский язык, технология, физика. Для ребят и учителей это хорошая возможность познакомиться с лучшими педагогическими практиками и использовать наши телеуроки при организации обучения в дистанционном режиме.

Телеуроки будут выходить в эфире «Первого Ярославского»  ежедневно, в течение недели. С понедельника по четверг - по четыре занятия в день, в пятницу – два. Первый блок из двух уроков начнется в 10 часов 10 минут,  второй – в 12 часов 30 минут. Продолжительность каждого занятия – 15 минут. Все 18 телеуроков будут размещены на сайте телеканала.

Начало трансляции телеуроков запланировано на 6 апреля.  9 апреля в 10:10 урок нашей Яны Артуровны Тестовой, смотрим.

График трансляций