Группа в контакте

 

 

Безопасность на дороге

Предлагаем познакомится с

План-схема района расположения МОУ СШ №87, пути движения транспортных средств и обучающихся

 

План-схема организации дорожного движения в непосредственной близости от МОУ СШ №87 с размещением соответствующих технических средств, маршруты движения обучающихся и расположение парковочных мест

План-схема путей движения транспортных средств к местам разгрузки/погрузки и рекомендуемых безопасных путей передвижения обучающихся по территории МОУ СШ №87

 

 

К огромному сожалению, мы часто слышим в сводках новостей о разных дорожно-транспортных происшествиях, где травмируются и даже гибнут люди. Невнимательность, спешка, незнание Правил дорожного движения или несоблюдение этих правил как водителями, так и пешеходами, приводят к таким печальным последствиям. И беда не спрашивает, сколько тебе лет, и ей не важно, что ты торопишься, опаздываешь. Таких она наказывает в первую очередь.
Всегда помните и соблюдайте Правила дорожного движения, а если кто-то вдруг что-то забыл или еще не знает, то мы с удовольствием напомним и расскажем Вам.

Дорогие ребята!

Будьте внимательны и дисциплинированны на дорогах. Переходите дорогу в только установленных для этого местах. При переходе проезжей части уберите предметы, отвлекающие внимание и ограничивающие обзор: гаджеты и наушники, капюшоны и зонты. Не выходите на проезжую часть, не убедившись, что все транспортные средства остановились и пропускают вас.
Самые распространенные дорожные ловушки – это ситуации закрытого обзора. Когда обзору дороги мешают кусты, ларьки, припаркованные у края проезжей части транспортные средства, помните, что они могут скрывать за собой движущийся автомобиль. Главная опасность такой ситуации в том, что пешеход не видит приближающийся автомобиль, а его водитель не видит пешехода. Если обзор дороги затруднен – переходи дорогу с осторожностью: выгляни из-за препятствия и осмотрись; сделай полшага вперед; «покажи» себя водителям; только убедившись, что опасности нет, начинай переход.
Госавтоинспекция настоятельно рекомендует использовать световозвращающие элементы. Прикрепите их к верхней одежде, школьным рюкзакам таким образом, чтобы водитель смог вас заметить.

Уважаемые родители, бабушки и дедушки!

Госавтоинспекция настоятельно рекомендует: ежедневно напоминайте детям о неукоснительном соблюдении ПДД, начертите вместе с ребенком схему безопасного маршрута «дом-школа-дом», пройдите вместе этим маршрутом, акцентируя внимание на опасные и сложные ситуации, которые могут возникнуть в процессе дорожного движения, контролируйте поведение детей в течение дня. Приобретите для своего ребенка световозвращающие элементы и обеспечьте видимость данных элементов водителями транспортных средств. Разъясняйте необходимость быть внимательным, осторожным, дисциплинированным на дороге.
 Если в салоне Вашего автомобиля находятся дети, воздержитесь от обгона без крайней необходимости, избегайте резких разгонов и торможений, своевременно подавайте сигналы перед маневрированием, выбирайте скоростной режим исходя из ограничений с учетом дорожных и погодных условий, выезжайте заранее, чтобы не спешить; откажитесь от управления транспортным средством в утомленном состоянии. Пристегните ребенка и пристегнитесь сами, став примером для своего ребенка. Помните: безопасность Вашего ребенка – в Ваших руках!
Помните, личный пример – самая доходчивая форма обучения для ребенка. Лучший способ сохранить жизнь и здоровье своего ребенка – соблюдать Правила дорожного движения!

Велосипедист, ВНИМАНИЕ!

Безопасность на железной дороге

В связи с увеличением количества несчастных случаев на железной дороге с участием несовершеннолетних граждан, а также в целях профилактики детского дорожного травматизма специалистами открытого акционерного общества «Российские железные дороги» разработаны информационно-просветительские видеоролики, буклеты, листовки, памятки по обучению детей безопасному поведению на железной дороге, опубликованные на сайте:

https://drive.google.com/drive/folders/1C--05oAPe7jbqz3tvkOadrOrhBzl8gaj?usp=sharing

Полезные материалы

Правила безопасности  на железнодорожном транспорте

Памятка родителям по обучению детей безопасному поведению на дороге

Видеоуроки «ПДД для детей»

Положение о проведении комплексного профилактического мероприятия "Детская безопасность" скачать(просмотр)"/
Положение о проведении областного конкурса видеороликов "Семейное ПДД!" скачать(просмотр)"/
Положение о проведении областной семейной викторины на знания правил дорожного движения "Правила движения достойны уважения!" скачать(просмотр)"/
Приказ №25-01/306 от 02.08.2021 о проведении межведомственного комплексного профилактического мероприятия "Детская безопасность" скачать(просмотр)"/