О датах проведения итогового сочинения(изложения), порядке проведения и порядке проверки итогового сочинения(изложения), сроках и местах регистрации для участия в итоговом сочинении

О сроках, местах, порядке подачи и рассмотрения апелляций

О сроках, местах и порядке информирования о результатах итогового сочинения(изложения), экзаменов

Формы документов на участие в ГИА-11

Формы документов (заявлений и согласий)

Форма заявления на участие в итоговом сочинении (изложении) выпускника текущего учебного года (Ф 1 (ИС(И))

Форма заявления на участие в итоговом сочинении выпускника прошлых лет, имеющего документ государственного образца, подтверждающего получение среднего общего образования или среднего профессионального образования (Ф 2 (ИС ВПЛ))

Форма заявления на участие в ГИА-11 участника ГИА (Ф 3 (ГИА-11 участник ГИА))

Форма журнала регистрации заявлений участников итогового сочинения (изложения), согласий на обработку персональных данных, учета ознакомления с памяткой о порядке проведения итогового сочинения (изложения) (для ознакомления участников ИС(И) и их родителей (законных представителей) под подпись) в общеобразовательных организациях, реализующих образовательные программы среднего общего образования, и в местах регистрации выпускников прошлых лет, обучающихся среднего профессионального образования (Ф 9)

Форма журнала регистрации заявлений об участии в государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА-11), выдачи уведомлений на ГИА-11 участникам ГИА, участникам ЕГЭ (Ф 10)

Форма заявления на участие в ГИА-11 участника ЕГЭ (Ф 4 (ГИА-11/ЕГЭ участник ЕГЭ)

Форма заявления об изменении формы ГИА-11, перечня предметов, сроков участия в ГИА-11 (Ф 5 (ГИА-11/ЕГЭ участник экзамена))

Форма заявления на повторный допуск к участию в ГИА-11 (Ф 6 (повторный допуск к ГИА-11/ЕГЭ участника экзамена))

Телефоны "Горячей линии"

ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ЕГЭ: +7 (495) 104-68-38

Федеральная служба
 по надзору в сфере
 образования и науки (Рособрнадзор)
Министерство образования Ярославской образования     Государственное учреждение Ярославской области «Центр оценки и контроля качества образования» Муниципальные районы, городские округа
(495) 984-89-19

(4852) 40-08-52

(4852) 40-08-66

(4852) 28-08-83 Телефоны «горячих линий» по вопросам ГИА

Сервис ознакомления с результатами ГИА-11

Раздел в разработке

Плакаты Роспотребнадзора

АРХИВ

В 2022 году рассмотрение апелляций проводится с использованием информационно-коммуникационных технологий в дистанционном режиме.

График объявления результатов ЕГЭ и приёма апелляций о несогласии с выставленными баллами

Досрочный период 2022 года

Учебный предмет

Официальный день объявления результатов

Даты приема апелляций  о несогласии с выставленными баллами

Литература, География, Химия
Дата экзамена – 21.03.2022

5 апреля 2022 года

6 и 7 апреля 2022

дата экзамена – 24.03.2022

6 апреля 2022 года

7 и 8 апреля 2022

РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ

Заявления на участие в ГИА-11 принимаются до 01 февраля 2022 года

Для участия в ГИА участнику необходимо подать заявление, согласие на обработку персональных данных и предъявить документы >>

ПЕРЕЧЕНЬ мест регистрации на участие в итоговом сочинении и ЕГЭ на территории Ярославской области.

Федеральные документы >>

Региональные документы >>

Об изменении сроков проведения ЕГЭ

В соответствии с приказом Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 18.05.2020 № 237/588 «О признании утратившими силу некоторых приказов Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, утверждающих единое расписание государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования и продолжительность экзаменов по каждому учебному предмету» департамент образования информирует об отмене ЕГЭ в установленные ранее сроки.
Информация о новых датах проведение ЕГЭ будет размещена дополнительно после принятия соответствующих решений.

Общероссийская общественная организация «Федерация психологов образования России» совместно с ФГБОУ ВО «Московский государственный психолого-педагогический университет» при поддержке ФГБНУ «Федеральный институт педагогических измерений» в период с 3 по 11 июня 2020 года проводят цикл вебинаров для учителей образовательных организаций «Психологические основы подготовки к ЕГЭ в условиях дистанционного режима обучения».

«Горячая линия» по вопросам подготовки и проведения ГИА

Федеральная служба
 по надзору в сфере
 образования и науки (Рособрнадзор)
Департамент образования Ярославской образования  Государственное учреждение Ярославской области «Центр оценки и контроля качества образования»​ Муниципальные районы, городские округа​
(495) 984-89-19​​ (4852) 40 - 08 - 66 (4852) 28-08-83 Сведения об ответственных за «горячую линию» по вопросам ГИА

РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ

Заявления на участие в ГИА-11 принимаются до 01 февраля 2020 года

Родительское собрание «Проведение государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования  в 2022 году»
Ø    видео на Ютуб-канале https://www.youtube.com/watch?v=LOP02_ycIKE

Для Ярославской области перечень тем итогового сочинения доступен по адресу

​

Министерство образования и науки Российской Федерации ФГБУ «Федеральный центр тестирования»

Рособрнадзор
 подготовил для выпускников и их родителей брошюру с рекомендациями по успешной сдаче единого госэкзамена.
(скачать брошюру)

Рекомендуем: