Основная образовательная программа среднего общего образования (ФГОС 2012г.)

Государственная аккредитацияeсть
Срок действия государственной аккредитации бессрочная
Уровень образования среднее общее образование
Нормативный срок обучения 2 года

Общая численность обучающихся 25
Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) 0
Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) 25
Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) 0
Численность обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица (далее - договор об оказании платных образовательных услуг) (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) 0

Информация о результатах приема

Средняя сумма набранных баллов по всем вступительным испытаниям 0

Учебный план

Учебный план обеспечивает выполнение санитарных правил СП 2.4.3648-20 Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи, утвержденных Постановлением Главного государственного санитарного врача России от 28.09.2020 № СП 2.4.3648-20, 28, 2.4.3648-20, и предусматривает:

•  2-летний срок освоения образовательных программ среднего общего образования на основе преподавания предметов на базовом и углубленном уровне для 10-11 классов.

Продолжительность учебного года - 34 учебные недели (без учета государственной (итоговой) аттестации).

Учебный план для Х-Х1 классов реализует модель универсального обучения. Русский язык предлагается изучать на углубленном уровне – 3 ч. в неделю. Математика в 10- 11 классе- преподается как один предмет, используется последовательное изучение разделов «Алгебра и начала математического анализа» и «Геомет­рия». В журнале записывается один предмет «Математика». Предлагается изучение на базовом уровне – 4 ч, углубленном уровне – 6 ч по выбору обучающихся. В предмете история выделяются курсы «Всеобщая история» и «История России», которые препо­даются синхронно-параллельно. В классных журналах записывается один предмет «История». На изучение родного языка (русский)  часов выделен в 10 кл.  1 час в неделю.

В учебный план 10 – 11  кл. универсального направления введены :

• учебный предмет «Основы исследовательской деятельности» 1 час в неделю;
  • индивидуальный проект – 1 час в неделю;
  • Основы финансовой грамотности – 1 час в неделю.

Третий час физической культуры рассматривается как составная часть единой программы по фи­зической культуре в 11 кл.; в 10 кл. третий час реализуется образовательной организацией за счет посещения учащи­мися спортивных секций и внеурочной деятельности.

Часть, формируемая участниками образовательного процесса, состоит из предметов по выбору:

• информатика 1 ч. – базовый уровень; 4 ч. –углубленный уровень ( по выбору обучающихся);
  •  обществознание, география, биология, химия;
  •  физика – 4 ч. углубленный уровень.

В учебный план 10-11 кл. введены элективные учебные предметы в соответствии с запросами обучающихся.

Аннотации к рабочим программам, рабочие программы

Не указаны