СМОТР СТРОЯ И ПЕСНИ

27 февраля 2024 г.

СМОТР СТРОЯ И ПЕСНИ


 Сегодня, 26 февраля прошёл I день традиционного школьного конкурса «Смотр строя и песни» для учащихся 2-ых, 4-ых, 7-ых и 8-ых классов, посвященный Дню защитника Отечества.

Отряды состязались в умении правильно и чётко выполнять строевые упражнения, проходить торжественным маршем с песней.

Компетентное жюри строго и непредвзято оценивало строевую выучку школьников, ведь в его состав вошли люди, которым не занимать опыта и навыков в строевой подготовке. Среди них были:
заместитель директора по учебно-воспитательной работе - Ирина Борисовна Катышева;
заместитель директора по воспитательной работе -Юлия Ивановна Зубова;
Курсанты 4 курса Ярославского Высшего Военного училища противовоздушной обороны Кузоватов Эмиль Руфарович и Соколов Максим Александрович;
 Курсанты 3 курса Ярославского Высшего Военного училища противовоздушной обороны Дмитриев Иван Васильевич и Емельянов Денис Александрович;
 Представитель общешкольного родительского комитета, отличник строевой подготовки, а в настоящее время капитан хоккейной команды «Штурмовик» г. Ярославля - Ильюшкин Антон Юрьевич;
 Премьер-министр нашей школы, активист школьного самоуправления «ШАНС», а также организатор многих-социально значимых акций, ученица 11А класса - Кирьянова Варвара.

С 1 по 4 класс учащиеся оценивались по номинациям : «Лучшее исполнение строевой песни», «Лучшая строевая подготовка», «Лучшая сплочённость и дисциплина отряда», «Лучший строевой шаг», «Лучшее выполнение воинского приветствия», «Лучшая экипировка отряда», а также определялся «Лучший командир среди параллели».

Победителем среди 7-ых классов стал отряд 7 «В» класса, Лучшим командиром был признан ученик 7«В» класса Лихачёв Илья;

I место среди 8-ых классов стал отряд: 8 «В» класса, лучшим командиром была признана Григорьева Полина, ученица 8«В» класса;

Все классы настолько были хороши, отлажено и четко выполняли команды, что жюри пришлось изрядно попотеть, прежде чем решить, кто же самый лучший.

Мы благодарим всех участников за доставленное удовольствие, гордимся всеми нашими учениками и желаем им в жизни только побед.

Ребята, спасибо вам за то, что вы достойно продолжаете традиции своих предшественников и с гордостью несёте звание учащихся МОУ «Средней школы 87».

А мы с нетерпением ждём второй день, где каждый отряд постарается показать организованность, дисциплину в строю, хорошую строевую подготовку, четкое выполнение приказов командира и слаженность действий отряда!

</div>
    </div>
                
                
                
                
            </div>
        </div>	</div>
  </div>

    
</div>

     <div class=