Уважаемые родители!

В связи с увеличением количества несчастных случаев на железной дороге с участием несовершеннолетних граждан, а также в целях профилактики детского дорожного травматизма специалистами открытого акционерного общества «Российские железные дороги» разработаны информационно-просветительские видеоролики, буклеты, листовки, памятки по обучению детей безопасному поведению на железной дороге, опубликованные на сайте:

Предлагаем познакомится с ПАСПОРТОМ БЕЗОПАСНОСТИ ШКОЛЬНИКА ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

Безопасное поведение детей на льду в осенне-зимний период

С наступлением заморозков на водоёмах появляется первый лёд. Образовавшийся первый ледяной покров привлекает детей, подростков и некоторых взрослых опробовать его на прочность. Однако тонкий лед очень опасен. Для того чтобы «ледяные» трагедии не повторялись, необходимо соблюдать правила безопасности вблизи и на водоемах в осенне-зимний период

Правила пожарной безопасности

Хочется в очередной раз привлечь ваше внимание к необходимости соблюдать меры пожарной безопасности. Ведь как показывает практика, с наступлением низких температур воздуха увеличивается количество пожаров.

Действия при пожаре: правила пожарной безопасности

Инструктажи по пожарной безопасности

Видеоурок для детей про пожарную безопасность

Соблюдение правил безопасности поможет вам и вашим близким избежать попадания в экстремальные ситуации. При возникновении пожара немедленно вызвать пожарную охрану по телефону «01» или с сотового телефона «112», указать, что горит и адрес.

Велосипедист, ВНИМАНИЕ!

В I квартале 2020 года на территории Ярославской области зарегистрировано 30 ДТП (стаб.) с участием детей, в которых 1 (АППГ 0) ребенок погиб и 32 (АППГ 33, -3%) детей получили травмы. Тяжесть последствий ДТП с участием детей в Ярославской области составила за указанный период 3,0 (в Российской Федерации - 2,4).

Несмотря на снижение общего количества ДТП с участием детей, их рост отмечен на территории Дзержинского и Красноперекопского районов города Ярославля на 200% и 100% соответственно (6 и 3 ДТП). Также на 200% увеличилось количество ДТП с участием детей на территории Ростовского района (3 ДТП), и на 50% на территории городского округа города Переславля-Залесского и Угличского района (по 3 ДТП в каждом).

Антитеррористическая защищенность школы

ПЛАН

мероприятий, приуроченных к памятной дате - Дню солидарности в борьбе с терроризмом 4 сентября 2017г.

Линейка памяти

5-е классы

Кодинцева Л.В.

Урок «Терроризм-угроза обществу»

каб.8

Яковлев С.А.

Урок, посвящённый антитеррористичес-кой безопасности (встреча с представителем ОД «Яргражданин»

Зубова Ю.И.

Линейка памяти

Кодинцева Л.В.

Демонстрация фильмов по антитеррористичес-кой безопасности

В начале

1 урока

кабинеты начальной школы

Филиппова Н.В. и учителя нач. школы

Внимание – родитель!

В рамках широкомасштабной районной профилактической акции «Внимание – родитель!» по обеспечению безопасности дорожного движения с 1 по 6 октября в нашем учебном заведении была проведена многогранная работа.

Максимально защитить их от возможной беды – обязанность родителей. Дети – самая уязвимая категория участников дорожного движения.

Итогом недели стало вручение родителям красочных памяток  о правилах дорожного движения.

Паспорт дорожной безопасности

План-схема района расположения МОУ СШ №87, пути движения транспортных средств и обучающихся

План-схема организации дорожного движения в непосредственной близости от МОУ СШ №87 с размещением соответствующих технических средств, маршруты движения обучающихся и расположение парковочных мест

План-схема путей движения транспортных средств к местам разгрузки/погрузки и рекомендуемых безопасных путей передвижения обучающихся по территории МОУ СШ №87

Водитель + пешеход = ДРУЖБА

В октябре мы проводили акции БДД "Водитель + пешеход = ДРУЖБА". На призыв написать письма откликнулись ребята младшего, среднего и старшего возраста: «Письмо водителю». Совместно с родителями они написали и красочно оформили письма-обращения к водителям нашего города, где ученики выразили главное: «Уважаемые водители! Будьте внимательны на дорогах!», «Соблюдайте правила дорожного движения!», «Не превышайте скорость!». Передать письма адресатам они решили без посредников: из рук в руки, вручая их  водителям, проезжающим в непосредственной близости от учреждения.
В итоге остались довольны все: и ребята, чувствующие свою значимость в проводимой работе и водители, которым подобная профилактическая работа поднимала настроение.

Рекомендации гражданам по действиям при угрозе совершения террористического акта

Памятка гражданам об их действиях при установлении уровней террористической опасности в помещениях учреждений образования (приложение)

Инструкция "О мерах пожарной безопасности на территориях, зданиях и помещениях учреждения"

Правила безопасности при обращении с пиротехникой