Итоги недели МиФ

24 марта 2021 г.

Итоги недели МиФ

Учителя методического объединения «МиФ» подготовили интересные, творческие, познавательные, развивающие задания для учащихся.

Результат недели:
1) Открыла неделю загадка «Что такое ЖЗЛ?».
Приняли участие 24 ученика.

2) В конкурсе «Селфи с ученым» приняли участие ребята из классов 7 «Г», 8 «Б», 8 «В», 9 «А», 9 «Б», 9 «В». Учащиеся 7 «Г» класса подготовили этюд про жизнь великого человека М.В. Ломоносова. Учащиеся школы стали участниками данного мероприятия.

3) Ребята с выражением прочитали математические правила в конкурсе «Будь готов!», а также было представлено творческое прочтение стихов о точных науках.

4) В четверг и пятницу состоялись «Физические лаборатории» и «Химические лаборатории» для учащихся 5 «Г», 6 «А», 6 «В» и классов начальной школы. «Лаборатории по физике» подготовили и провели учащиеся 11 «А», «Лаборатории по химии» подготовили и провели учащиеся 8 «В» класса.

5) Увлекательно и интересно прошли математические бои. Учащиеся старших классов проводили игры для учащихся из классов среднего и начального звена. Самое активное участие при проведении приняли учащиеся 10А, 8В, 7Г, 6Г классов.

6) «Парад ученых» прошел в виде конкурса газет, которые учащиеся нашей школы с удовольствием читали и обсуждали. А также на уроках физики и математики были представлены видеоролики о биографии великих ученых. Учащиеся 8 «А» продемонстрировали сценки по предметам химия, математика с юмористическим акцентом. Данные сценки можно посмотреть по #неделяМиФЯр87 в социальных сетях.

7) В тесте «ЖЗЛ» приняли участие 56 учеников из разных классов

8) Учащиеся МОУ «Средняя школа №87» приняли активное участие в предметной неделе, подготовленной учителями «МиФ». Ученики расширили свой кругозор, узнали о том, что точные науки - это не только задачи, формулы и правила, но и жизнь замечательных и великих людей, их трудов и открытий, а также пример для подражания в воспитании характера, силы воли и упорства.

9) Более подробные результаты представлены в фойе школы и в соцсетях по #неделяМиФЯр87.