(школьный этап)

Уважаемые родители и ученики!

В соответствии с Порядком проведения Всероссийской олимпиады школьников, утвержденным приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 27.11.2020 №678, приказом департамента образования Ярославской области от 10.07.2023 №313/01-03 «О проведении школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2023/2024 учебном году», Планом мероприятий по подготовке и проведению школьного и муниципального этапов Всероссийской олимпиады школьников в 2023/24 учебном году, утвержденным приказом департамента образования мэрии города Ярославля от 16.08.2023 №01-05/779

с 18 сентября по 31 октября проводится школьный этап всероссийской олимпиады школьников.

Приглашаем принять участие обучающихся 4-11 классов.

Для участия в школьном этапе олимпиады необходимо предоставить:

заявление обучающегосязаявление родителясогласие родителя (если не исполнилось 18 лет);

заявление и согласие обучающегося (если исполнилось 18 лет).

Школьный этап олимпиады проводится по следующим общеобразовательным предметам:

• английский язык, астрономия, биология, география, информатика, испанский язык, искусство (мировая художественная культура), история, итальянский язык, китайский язык, литература, математика, немецкий язык, обществознание, основы безопасности жизнедеятельности, право, русский язык, технология, физическая культура, физика, французский язык, химия, экология, экономика для обучающихся по образовательным программам основного общего и среднего общего образования;
  • математика, русский язык для обучающихся по образовательным программам начального общего образования.

В школьном этапе олимпиады принимают участие обучающиеся 5-11 классов (по русскому языку и математике обучающиеся 4-11 классов).

Форма проведения школьного этапа олимпиады по 18 общеобразовательным предметам: английский язык, география, испанский язык, искусство (мировая художественная культура), история, итальянский язык, китайский язык, литература, немецкий язык, обществознание, основы безопасности жизнедеятельности, право, русский язык, технология, физическая культура, французский язык, экология, экономика – очная.

Форма проведения школьного этапа олимпиады по 6 общеобразовательным предметам: астрономия, биология, информатика, математика, физика, химия – дистанционная. Школьный этап олимпиады (дистанционная форма) проводится с использованием информационно – коммуникационных технологий на технологической платформе «Сириус. Курсы».

С датами проведения можно ознакомиться здесь

С приказом о проведении всероссийской олимпиады школьников можно ознакомиться здесь

С результами школьного этапа всероссийской олимпиады школьников можно ознакомиться здесь

Ответственный за проведение ШЭ Всероссийской олимпиады школьников: Шилова Н.В. , заместитель директора по УВР, кабинет №32 (тел.54-39-34)

Школьный этап всероссийской олимпиады школьников
На основании Приказа Министерства просвещения Российской Федерации от 27 ноября 2020 г. № 678 «Об утверждении Порядка проведения всероссийской олимпиады школьников», плана мероприятий по подготовке и проведению школьного и муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников в 2022/2023 учебном году (утвержден приказом департамента образования мэрии города Ярославля от 15.08.2022 № 01-05/755), школьный тур проводится с 19 сентября по 26 октября.
Школьный тур олимпиад по физике, биологии, химии, астрономии, математике, информатике проводит в онлайн-формате Образовательный центр «Сириус».
Ответственный за проведение олимпиады: заместитель директора по УВР Шилова Наталья Владимировна, кабинет 32, тел. 54-39-34
Для участия в школьном этапе Всероссийской олимпиады школьников необходимо предоставить заявление на участие и согласие на обработку персональных данных.
Заявление от родителей
Заявление участника олимпиады
Перечень предметов и сроки проведения
Организационно-технологическая модель проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в городе Ярославле в 2022/2023 учебном году (проект)