Новости
Группа в контакте

 

 

Старт ВПР в школе

21 сентября 2022 г.

Кто пишет ВПР осенью 2022 года?
ВПР осенью 2022 года проводят по программе предыдущего года обучения для учащихся, не писавших работы весной. То есть это ученики 5-9 классов. Всего, по данным Рособрнадзора, предполагается участие около 7,5 миллионов школьников из 38 000 образовательных организаций страны. В нашей школе ВПР весной не проводилсь, значит все школьники будут участвовать в них осенью.

По каким предметам будут писать ВПР осенью 2022 года?
Обязательными для всех учеников 5-9 классов являются ВПР по русскому языку и математике. В 5 классах также все школьники осенью напишут всероссийскую проверочную работу по окружающему миру (за 4 класс), в 6 классах — по биологии и истории (за 5 класс), в 8 классах — по иностранному языку (за 7 класс).

Для учеников 7-9 классов предусмотрены также помимо обязательных еще ВПР еще двум предметам на основе случайного выбора (за 6-8 класс соответственно): 

  • в 7 классах это могут быть ВПР по истории, биологии, географии и обществознанию;
  • в 8 классах — ВПР по физике, биологии, географии, истории и обществознанию;
  • в 9 классах — по химии, физике, биологии, географии, истории и обществознанию.

Формат и график ВПР осенью 2022 года
Как уже было сказано ранее, даты проведения ВПР 2022 определены с 19 сентября по 24 октября включительно. Школы могут самостоятельно решать, когда ученики и по какому предмету будут писать проверочную работу в этот период.

Большинство предметов предполагает традиционную (бумажную) форму проверки знаний. Однако в 6 классе ВПР по истории и биологии, а в 7-9 классах — по истории, биологии, географии и обществознанию могут быть проведены в компьютерной форме. Решение об этом образовательная организация принимает самостоятельно.

Время написания ВПР
Время проведения ВПР по большинству предметов осенью 2022 сократили до 45 минут, то есть до одного урока. Исключение: всероссийские проверочные работы по русскому языку и математике в 6-9 классах и по химии в 9 классе.

Работы в школе будут проводить на вторых-четвертых уроках.
Ознакомится  с расписанием можно по ссылке https://shkola87.ru/education/14501/