БЕЗОПАСНЫЙ ИНТЕРНЕТ

16 ноября 2022 г.

БЕЗОПАСНЫЙ ИНТЕРНЕТ

16 ноября 2022 года девятиклассники нашей школы в рамках мероприятий Единого урока по безопасности в сети Интернет приняли участие в Онлайн-уроке «Безопасный интернет» при поддержке ГУ ЯО ЦТИСО совместно с Управлением Роскомнадзора по Ярославской области.

Тематика урока:
- мошенничество в сети Интернет
- защита личных данных
- ответственность за неправомерное поведение в сети Интернет "Реальные последствия виртуальной жизни".

Единый урок вызвал большой интерес как у учащихся, так и у педагогов: ученики обсуждали неприятности, которые исходят от сети «Интернет», угрожая человеку, персональному компьютеру, взрослых интересовали способы снизить риски, связанные с “Интернет”.

завершении мероприятия ребятам были даны практические рекомендации, как помочь пользователям оставаться в безопасности в кибер-пространстве и избежать существующих рисков, и вручены памятки безопасного пользования сетью «Интернет».