СТОП.ВИЧ.СПИД

1 декабря 2022 г.

СТОП.ВИЧ.СПИД

Всемирный день борьбы со СПИДом ежегодно отмечается по всему миру 1 декабря, в соответствии с решением Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и решением Генеральной Ассамблеи ООН, принятыми в 1988 году.

Этот день стал одним из самых важных международных дней, связанных с вопросами здравоохранения и одной из ключевых возможностей повышения информированности граждан. В эту дату также воздают дань памяти погибшим от болезни. На специальном уроке посвященном теме ВИЧ и СПИД обучающиеся обсудили возможности расширения доступа к лечению и мерам по профилактике опасной для человека болезни.
1 декабря 2022 года в нашей школе прошла Акция "Красная Лента" обучающиеся прослушав информацию, посмотрев образовательный видеоролик, задали интересующие их вопросы.

Главными целями Акции являются:

• привлечение внимания ребят к проблеме СПИДа;
  • знакомство с историей возникновения и путями передачи заболевания;
  • формирование навыков бережного и внимательного отношения к собственному здоровью.

В завершении мероприятия каждый желающий смог стать участником, прикрепив к груди шёлковый кусочек красной ленты.

#школа87Ярославл