Новости
Группа в контакте

 

 

ВИРТУАЛЬНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ

30 ноября 2022 г.

ВИРТУАЛЬНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ

В нашей школе прошло увлекательное мероприятие, а именно: учащиеся смогли погрузится в интересный, и главное, познавательный мир виртуального кинематографа.

Начальные классы посмотрели 2 фильма - "Таинственные луны" и "Русское Географическое общество". В первом, ребята узнали о том, что не только у нашей Земли есть спутник "Луна", но и у других планет Солнечной системы есть свои спутники. Учащиеся совершили увлекательное космическое путешествие к самым красивым и необычным из них, узнали из чего они состоят,как появились и как влияют на свои планеты.

Следующим был - фильм о красоте и разнообразии русской природы, который был задуман и снят группой путешественников, как посвящение трудам русских георгафов-исследователей. Зрители оказались в уникальных уголках Родины - на Кавказе, Байкале, в Сибири, на Камчатке , и так же познакомились с животными, которые там обитают.

Средним и старшим классам помимо показа фильма "Русское Географическое Ообщество", был представлен фильм под названием "Водопады". Ребята узнали о самых необычных и красивых водопадах мира, интересные факты истории их открытия, особенности их происхождения, и получили массу незабываемых эмоций, рассматривая их с высоты птичьего полета.

#школа87Ярославль