ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ

9 декабря 2022 г.

ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ

Ребята из 4 «Д» класса на классном часе учились оказывать первую медицинскую помощь пострадавшим.

Ученики внимательно слушали врача Степанычеву Ольгу Юрьевну - специалиста, которой каждодневно приходится сталкиваться с оказанием помощи, а может даже и спасением жизни.

Каждый раз такие занятия-тренинги вызывают живой интерес у участников. Ключевой акцент сделан на отработку практических навыков.
Знания остаются надолго только тогда, когда каждый обучающийся сам сделает всю последовательность действий алгоритма оказания первой помощи.

Учебные кейсы подобраны таким образом, чтобы на их примерах можно было охватить большое количество неотложных состояний, в которых требуется помощь, причём каждое из состояний требует особенной тактики, например остановка кровотечения, наложение шины или мягкой повязки.

Мы видим огромный интерес к таким занятиям и востребованность в них. Обязательно будем и дальше проводить практические занятия по оказанию первой помощи, потому что правильные действия в критической ситуации помогут спасти чью-то жизнь.