ШКОЛА ПЕРВОКЛАССНИКА

28 января 2023 г.

ШКОЛА ПЕРВОКЛАССНИКА

В субботу, 28 января, состоялось первое занятие для будущих первоклассников, которое подготовили учителя начальных классов Воробьёва Алла Васильевна, Филиппова Наталья Валентиновна и Антонова Елена Николаевна.
Традиционное мероприятие, которое, к сожалению, из-за ограничений Covid-19 не проводилось долгое время, набирает обороты. В течение 4 занятий малышей ждут упражнения по развитию речи, логики и моторики. Такой образовательный процесс развивает в ребенке принципиально важные способности для учебы в школе: произвольность памяти и внимания, временную и пространственную ориентацию, умение работать в коллективе, дисциплину, организованность, последовательность.

Официальных требований при поступлении в первый класс школы нет, в школе всему научат. Но есть те знания, умения и навыки, которые очень нужны юному школьнику.