«Без срока давности. Ленинград – непокоренный город»

10 февраля 2023 г.

«Без срока давности. Ленинград – непокоренный город»

В рамках Всероссийской акции, посвящённой Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, с целью сохранения исторической памяти о трагедии советского народа в годы Великой Отечественной войны, для обучающихся 9 классов прошло мероприятие «Устный журнал».

Ленинград! Для всех людей на планете стал символом стойкости, мужества, самоотверженной любви к Родине, удивительной силы духа русского народа.

В ходе мероприятия ребята прошли по, всем известным, страницам памяти блокадного Ленинграда: познакомились с важнейшими фактами установления, прорыва и снятия блокады, жизни ленинградцев и, в частности, детей в условиях блокады; что способствовало сформированной оценке событий блокады Ленинграда как факта геноцида советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. Школьники говорили о таких понятиях как: подвиг и героизм, патриот.В результате ребята создали те самые страницы, заголовки которых гласили « Я Помню Эту Историю... ».

Пример ленинградцев должен стать для нас образцом, потому что их подвиг не имеет срока давности!

#школа87ярославль