ДЛЯ ВАС С ЛЮБОВЬЮ

14 февраля 2023 г.

ДЛЯ ВАС С ЛЮБОВЬЮ

Сегодня обучающиеся музыкального отделения Школы Искусств побывали в Муниципальном учреждении "Комплексный центр социального обслуживания" Дзержинского района г. Ярославля в отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов. И не просто посетили, а устроили для них настоящий праздник.

Есть старая добрая истина: возраст определяется не физическим здоровьем и не количеством прожитых лет, а состоянием души. И это, безусловно, так! Когда ты видишь активных, не уставших от жизни людей, то понимаешь, как им повезло. Но есть другие примеры, когда люди, достигнув определенного возраста, испытывают чувство одиночества, их круг общения становится всё более узким…И нет ничего важнее, чем напомнить им, что они не забыты, что еще нужны своим родным, близким, обществу.

Очень теплая и сердечная атмосфера царила сегодня в зале: дети пели, играли от души. Особый интерес у проживающих вызвал именно синтезатор, инструмент, который они слышали впервые. Зрители без устали и с радостью в глазах награждали выступающих громкими аплодисментами.
Слушатели тоже не остались в стороне. Им устроили маленький баттл на дружное хоровое исполнение популярных песен. Этот праздник оставил у всех массу положительных эмоций.

Очень приятно осознавать, что после пандемии мы смогли возобновить чудесную традицию сотрудничества с центром "Светоч", где в нас верят, любят и ждут. Выражаем огромную благодарность за организацию и подготовку ребят художественным руководителям: Сердюкова Татьяне Г,ермановне, Ахлестиной Ирине Юрьевне, Непогодьевой Марте Валерьевне и Акопян Марине Самвеловне.

#школа87Ярославль