ФОРУМ КЛАССНЫХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ

15 марта 2023 г.

ФОРУМ КЛАССНЫХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ

15 марта 2023 года в рамках плана мероприятий, приуроченных к Году педагога и наставника, в Липецкой области состоялась Выездная сессия Форума классных руководителей и кураторов групп среднего профессионального образования.

В выездной сессии приняли участие руководители образовательных организаций, заместители директоров по воспитательной работе, классные руководители. Ярославскую область представляли активные члены педагогического сообщества, в числе которых была наш учитель Кузнецова Наталья Александровна.

В ходе панельной дискуссии федеральные эксперты представили участникам сессии ряд проектов: Форум классных руководителей, Российское движение детей и молодежи «Движение первых», институт советников директоров по воспитанию.

Классные руководители со всего ЦФО представили презентации лучших практик в области воспитания школьников. Самыми запоминающимися оказались ЭкоЛогикум и Квест по своему району. Данный опыт можно транслировать в любом классном коллективе.

Состоялась лекция Российского общества «Знание». Работу площадок завершил открытый микрофон на тему «Классный руководитель – кто он?».