ПРИЗЫВ ВЕСНЫ

13 марта 2023 г.

ПРИЗЫВ ВЕСНЫ

В рамках открытого занятия Дополнительного Образования в объединении "Волшебные краски" ребята научились технике рисования ватными палочками. Дети при помощи декоративной техники изобразили гуашью "Ветку сирени".

Нетрадиционный способ, пуантилизм, способствуют снятию детских страхов, развивают у учеников уверенность в своих силах, побуждают детей к творческим поискам и решениям. Рисование косметическими палочками развивает воображение, усидчивость, мелкую моторику, помогает в изучении цветов, окружающих объектов.

Дети отметили, что уже первые кустарники под лучами солнца начали давать почки, а это значит, что совсем скоро , после того как сойдёт снег, зацветут первые соцветия..

В ходе занятия совместно с обучающимися активное участие приняли и члены комиссии. В завершении занятии ребята составили творческую композицию, на основе которой была организована выставка.