Новости
Группа в контакте

 

 

БЕЗОПАСНОСТЬ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО

2 мая 2023 г.

БЕЗОПАСНОСТЬ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО

28 апреля состоялся Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности,посвященный празднованию Победы в Великой Отечественной войне 1941- 1945 годов и Дню пожарной охраны (30 апреля).

В ходе открытого урока были рассмотрены вопросы безопасного отдыха детей в летний период, правила пожарной безопасности, поведения в природной среде, в том числе на водных объектах, действия при возникновении или угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Учителем ОБЖ, Яковлевым Сергеем Анатольевичем, с ребятами проведено занятие, на котором он познакомил их с огнетушителем и рассказал о правилах эвакуации из горящего помещения. Учащиеся обсудили правила пожарной безопасности, посмотрев видеоролик "Противопожарная безопасность" от Урок безопасности, повторили правила и порядок действий при возникновении пожара в лесу, в быту, в общественном месте.

Ребята познакомились с историей создания пожарной службы в России. Вспомнили основные правила противопожарной защиты населения.

#школа87Ярославль