ДЕНЬ ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ

4 мая 2023 г.

ДЕНЬ ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ

Всем известно, что 30 апреля - День пожарной охраны – это праздник мужественных людей, готовых по первому зову с риском для жизни вступить в борьбу с огнём. Борьба с опасной огненной стихией всегда считалась делом смелых и бескорыстных людей. Работа в экстремальных условиях предъявляет к пожарным особые требования – умение быстро принимать решения, от которых зависят жизнь, здоровье и безопасность людей.

С целью формирования у детей навыков осторожного обращения с огнём и понимания необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, сегодня для учащихся 4«Д» класса прошел Всероссийский открытый урок, приуроченный к празднованию Дня пожарной охраны.

Инспектор государственного пожарного надзора по г. Ярославлю, Полиниченко Лада Сергеевна рассказала ребятам о том, что на работников пожарной охраны возложены ответственные задачи по профилактике пожаров, спасению людей и имущества при возгораниях, обеспечению безопасных условий жизнедеятельности, проведению аварийно-спасательных работ. Решая эти задачи, пожарные изо дня в день проявляют отвагу, самоотверженность, готовность прийти на помощь в экстремальных ситуациях.

Проведённое мероприятие способствовало привлечению обучающихся к изучению истории пожарно-спасательной службы, формированию у детей уважения к профессии пожарного спасателя, воспитанию у подрастающего поколения гражданских и патриотических чувств.

#школа87Ярославль