ДИКТАНТ ПОБЕДЫ 2023

27 апреля 2023 г.

ДИКТАНТ ПОБЕДЫ 2023

Сегодня в стенах нашей школы в рамках партпроекта «Единой России» «Историческая память» проходит Международная историческая акция «Диктант Победы». Она призвана пробудить интерес у молодёжи к событиям героического прошлого нашей страны, а также проверить свои знания по истории, узнать новую информацию о забытых подвигах предков.

Организаторами выступает партия «Единая Россия», Российское историческое общество, а также Российское военно-историческое общество.

Участникам Диктанта предстоит выполнить 25 заданий, ответив на 20 вопросов на общую военно-историческую тему и на пять вопросов по региональной тематике.

Учащиеся 11-го класса совместно с почётным и частым гостем нашей школы, депутатом Ярославской Областной Думы седьмого созыва, председателем комитета областной Думы по бюджету, финансам и налоговой политике, кандидатом экономических наук и просто очень отзывчивым человеком и хорошим другом нашей школы Гончаровым Александром Германовичем просмотрели прямой эфир, на площадке проведения Диктанта Победы состоялось торжественное открытие мероприятия. Во время видео трансляции из Центральной площадки Музея Победы на Поклонной Горе г. Москва с приветствием к участникам обратился секретарь Генерального совета партии Единая Россия Андрей Турчак.Также к участником Диктанта обратилась представитель Железногорского городского совета ветеранов Нелли Васильевна Бородина.

В эти минуты уже более 150-ти учащихся и педагогов приняли участие в Диктанте Победы, каждый из которых получил памятные сертификаты. Скорее переходи по ссылке и проверь свои знания о столь важном периоде в жизни нашей страны.

диктантпобеды.рф

#школа87Ярославль