УДИВИТЕЛЬНЫЙ МИР ДРАГУНСКОГО

8 декабря 2023 г.

УДИВИТЕЛЬНЫЙ МИР ДРАГУНСКОГО

К 110-летию со дня рождения Виктора Драгунского, Багрова Татьяна Михайловна провела для обучающихся нашей школы литературный праздник «Удивительный мир творчества – Виктора Драгунского».

Добрые и озорные, забавные и поучительные рассказы писателя читают с удовольствием - они учат верить в добро и справедливость.

Ребята познакомились с биографией талантливого детского писателя, автора «Денискиных рассказов». Узнали, что с раннего детства Витя мечтал стать клоуном, ему нравилось веселить детей, сочиняя и рассказывая смешные истории.
Детям интересно было узнать, что Драгунский был не только писателем, но и лодочником, и токарем, и актёром.

Ребята с удовольствием слушали о том, что прототипом Дениски стал сын писателя. Когда мальчик рос, с ним постоянно происходили смешные и интересные истории, и Драгунский стал их записывать. Так и получились «Денискины рассказы».

Далее провели веселую викторину «Лучший знаток биографии Виктора Юзефовича Драгунского». Отгадывали название произведения по предложенному отрывку и иллюстрации.

В завершении мероприятия ребята слушали рассказ "Двадцать лет под кроватью".

Творчество Драгунского будет всегда вдохновлять нас на новые свершения, дарить радость и улыбки нашим детям!