СОХРАНИТЬ ПРИРОДУ - СОХРАНИТЬ ЖИЗНЬ

16 января 2024 г.

СОХРАНИТЬ ПРИРОДУ - СОХРАНИТЬ ЖИЗНЬ

11 января для учащихся нашей школы прошёл кинолекторий «Сохранить природу - сохранить жизнь» ко Дню Заповедников и национальных парков. 76 миллионов гектаров - особо охраняемые территории федерального значения!

О таких объектах, их уникальности и важности их сохранения говорили наши советники на занятиях, приуроченных ко Дню заповедников и национальных парков. Елизавета Аркадьевна не только рассказала ученикам о национальных парках и заповедниках, но и провела с ними викторину о природных объектах федерального значения Ярославской области.

Ребята освежили знания о понятии заповедник, заказник, памятник природы, для чего они нужны, почему нужно охранять природу. Школьники узнали об особо охраняемых природных территориях нашей Родины, о животном и растительном мире этих территорий.

С поознакомились с заповедниками и памятниками природы Ярославской области, с основными правилами поведения в особо охраняемых территориях.