ДЕНЬ РОДНОГО ЯЗЫКА

28 февраля 2024 г.

ДЕНЬ РОДНОГО ЯЗЫКА

Трудно переоценить значение языка, на котором каждый из нас в далеком детстве открыл для себя мир. На нем рассказывали сказки в семье, пели песни в дорогом сердцу уголке, с его помощью мы учились взаимодействовать со всем, что нас окружает.

С раннего детства мы слушали сказки, рассказы, предания наших предков от наших родителей, бабушек и дедушек, в которых ярко переплетена история, язык, красота родного края.

Международный день родного языка был учрежден в 1999 году решением 30-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО и отмечается 21 февраля с 2000 года ежегодно с целью защиты языкового и культурного многообразия.

В этот день в нашей школе прошел QR-квест "Родной язык" для учеников 5-11 классов.

Ребята смогли проверить свои знания родного языка и попробовать проанализировать его структуру и особенности.