Тернистый путь

ВСЕРОССИЙСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УРОК

26 апреля 2024 г.

ВСЕРОССИЙСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УРОК

30 апреля в Российской Федерации отмечается День пожарной охраны. В рамках работы по обучению навыков и знаний учащихся в области пожарной безопасности 26 апреля в был проведен Всероссийский открытый урок, посвященный празднованию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, а также Дню пожарной охраны.

Во время проведения урока уделили внимание следующим направлениям информационной и профилактической работы по пожарной безопасности:

историческая сводка о «зарождении» пожарной охраны в нашей стране;
изучение правил пожарной безопасности и мер по защите от огня жизни и здоровья детей, обучение действиям в условиях пожара (пользование ватно-марлевыми повязками);
усиление противопожарной пропаганды.

Проведённый урок помог ребятам вспомнить правила пожарной безопасности и приобрести необходимые навыки поведения в пожароопасных ситуациях.