Тернистый путь

ЭКОВОЛОНТЕРЫ ПЕРВЫХ

31 мая 2024 г.

ЭКОВОЛОНТЕРЫ ПЕРВЫХ

22 апреля в мире уже пятнадцатый раз отмечается Международный день Земли. И именно в этот день на площадке Ярославского ГАУ встретились участники «Движения Первых» из Ярославля и Гаврилов-Ямского района, чтобы обсудить экологическую тематику.

Представители 7 первичных отделений узнали об экологическом гражданском активизме и том, как даже дети могут участвовать в улучшении экологической ситуации и охране окружающей среды, посмотрели и обсудили фильм об этом в рамках проекта «Киноуроки Первых».

Ребята не только обсуждали добрые дела и действия, которые помогут в будущем сохранить чистоту в своем городе, но и приобрели новые знания. Ребятам нашей школы удалось поучаствовать в мастер-классе по посадке растений и узнать, как правильно сажать елочки, которые участники встречи получили в подарок и смогут посадить на территории своей школы или колледжа.