День матери

27 ноября 2019 г.

День матери

Сколько доброты, заботы, покоя, надежды в слове «мама»! Потому что это слово несет в себе тепло — тепло материнских рук, материнского слова, материнской души. А что для человека ценнее и желаннее, чем тепло и свет глаз родного человека? 

Ко Дню матери в школе на 1 этаже была организована выставка "Вместе с мамой", посвященная самому нежному и ласковому празднику. Выставку украшали чудесные яркие поделки, выполненные родителями и детьми.

22 ноября прошла игровая программа, посвященная празднику «День матери». Состав команды – мама и дочь. И для того, чтобы еще ближе познакомиться с ними, мы заранее задали домашнее задание - визитная карточка. На сцене мы увидели песни, танцы, инсценировку, стихотворение собственного сочинения и спорт. Следующие испытания проверили, нас сколько хорошо мамы знают своих дочерей и наоборот. Каждая семья показала себя на высоте!

А 25 ноября в актовом зале прошел праздничный концерт "Мамино сердце" В уютном зале собрались мамы, бабушки и дети, чтобы еще и еще раз поделиться теплом любви к самому близкому на свете человеку. В концерте приняли участие ученики школы, они украсили мероприятие песнями, сценками, танцами и чтением стихотворений. В этот день прозвучали теплые слова в адрес наших дорогих и милых дам. 

Но слов всех не пересказать. Нужно не только в один день, день праздника, поздравлять наших мам и бабушек, а постоянно помнить и заботиться, оберегать их от горя и беды. 
 

Альбом: https://vk.com/album-50352620_268743766