Новости
Группа в контакте

 

 

Час кода

6 декабря 2019 г.

Час кода


Ученики 10 класса, которые хотели бы связать свою будущую жизнь с программированием, посетили данное мероприятие под руководством Кравцовой Екатерины Константиновны. "Час.Кода" - время, когда школьник с любым уровнем подготовки сможет узнать массу нового о IT-индустрии. Участникам акции рассказали о том, что такое современная информатика и как работает один из лидеров ИТ-рынка России, смогли поучаствовать в мастер – классах от студентов по продвижению роботов. Чалый Дмитрий Юрьевич – декан ИВТ ЯрГУ им. П.Г. Демидова окунул ребят в мир программистки.

Ребята смогли не только узнать много новой информации, но и поучаствовать в интерактивной викторине, которую подготовил и провел выпускник кафедры ИВТ – Гончаров Александр. Ученик нашей школы – Варваркин Вячеслав занял 3 место и выиграл приз.

В целом акция направлена не только на развитие навыков программирования для тех, кто планирует связать свою судьбу с IT-индустрией, но и на использование современных интерактивных технологий в обучении. Все это призвано показать учащимся и педагогам, что школьная информатика может быть увлекательным и интересным предметом.