Закрытие года театра

16 декабря 2019 г.

Закрытие года театра

Музыка, теплая и душевная атмосфера, веселые скоморохи встречают детей на пороге для того, чтобы всем вместе проводить уходящий год – год театра!
В школе можно было увидеть  Бетмена, бабочку, волшебную фею и многих других. И для такого перевоплощения детям понадобилась только маска, которая является одним из главных символов театра. На 2 этаже была организована фотозона, посвященная закрытию года театра. Каждый ученик школы смог окунуться в мир прекрасного театрального и актерского мастерства.

Театр –это особый вид искусства, настоящий очаг культуры. Очень часто нам удается найти ответы на многие жизненные вопросы, находясь в театре. Недаром говорят: «Вся жизнь игра, и люди в ней актёры.». Сами, не подозревая этого, мы уже с детских лет пробуем себя на сцене: исполняем какие-то роли в детском садике на утренниках, приходим на новогодние праздники в костюмах сказочных героев. Уже здесь мы понимаем, какой это огромный труд: нужно подобрать костюм, выучить текст, войти в роль. Не всегда наши первые выступления бывают удачными, но какая радость нас ожидает от этого праздника.