Ярославль -2°C

Областная акция "Наша жизнь в наших руках"

Конкурс видеороликов «Спортивная семья»

Приглашаем поучаствовать в конкурсе видеороликов на тему "Спортивная семья". К участию в Конкурсе приглашаются семьи детей, обучающихся в Муниципальном общеобразовательном учреждении «Средняя школа №87» Конкурс направлен на воспитание у молодежи потребности в ведении здорового образа жизни на основе примера родителей

Флешмоб «Здорово здоровым быть»

С 13 октября в школе с целью популяризации здорового образа жизни и борьба с негативными явлениями в молодежной среде, привлечение подростков к агитационной профилактической деятельности, популяризации здорового образа жизни среди подростков и вовлечения учащихся в альтернативные виды организации досуга способствующей формированию мотивации здорового образа жизни проходит флешмоб «Здорово здоровым быть!»

Акция "Марафон здоровья"

Здоровье – это самое большое богатство, которое является достоянием всего общества. Крепкое здоровье обеспечивает нам долгую и активную жизнь, способствует выполнению наших планов, помогает преодолевать трудности, а также дает возможность успешно решать жизненные задачи.

В нашей школе проходит необычный марафон для учеников средней школы  - создание бумажной продукции (плакаты, рисунки, буклеты) на тему здорового образа жизни. Данная акция несет агитационное и информационное послание к важной теме - здоровье! У детей не только повышается интерес , но и расширяются знания о ведении здорового образа жизни, ученики привлекаются к совместному творческом сотрудничеству.

Все работы принимает в кабинете №9

Фотоконкурс "Здоровье в объективе"

Здоровый образ жизни в семье

С 1 октября 2019 года в Ярославской области стартовала акция "Наша жизнь - в наших руках!" Акция призвана напомнить людям о том, что родители несут ответственность за здоровый образ жизни своих детей. Именно они строят доброжелательные взаимоотношения в семье и школе.

Гигиена - залог здоровья

Личная гигиена - это свод правил поведения человека в быту или на производстве. В узком понимании - гигиеническое содержание тела, одежды и предметов домашнего обихода. Нарушение требований личной гигиены может негативно сказаться на здоровье не только одного человека, но и больших групп людей (коллективы, семьи, члены различных сообществ).

В России лишь каждый третий школьник регулярно моет руки; 71% людей, имеющих домашних животных, не моет после общения с ними; правильный режим питания в течение дня соблюдает не более 51% россиян. Одни просто забывают мыть руки, а другие считают это бесполезной тратой времени.

Областная акция

С 01 по 25 октября на территории города Ярославля проходит областная акция «Наша жизнь - в наших руках», основными задачами которой являются:

• осуществление информационно-пропагандистской деятельности по формированию у несовершеннолетних установки на ведение здорового образа жизни, отрицательного отношения к употреблению психоактивных веществ;

• проведение информационно-просветительских, культурно-досуговых, спортивных мероприятий с несовершеннолетними, направленных на популяризацию здорового образа жизни;

• информирование населения, родителей (законных представителей) несовершеннолетних о причинах и формах аддиктивного поведения несовершеннолетних, правовых последствиях немедицинского потребления психоактивных веществ;

• оказание несовершеннолетним и их родителям (законным представителям) консультативной помощи по вопросам профилактики употребления несовершеннолетними психоактивных веществ, в том числе посредством детских телефонов доверия, действующих на территории области;Акция «Наша жизнь – в наших руках!» | Гаврилов-Ямская ЦРБ