Тернистый путь

ВЫНОС И ПОДНЯТИЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО ФЛАГА

5 декабря 2022 г.

ВЫНОС И ПОДНЯТИЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО ФЛАГА

Новая учебная неделя в нашей школе традиционно началась с поднятия флага Российской Федерации, под гимн РФ.
Флаг РФ был передан знаменной группой - ученицей 9 «Б» Басовой Ксенией (президента МОУ "Средняя школа 87") , а так же учащимися 11 «А» класса Соколовой Анастасией, Поднебесновым Александром и Качаловым Дмитрием.
5 декабря наша страна отмечает День волонтёра. Сегодняшний разговор о важном посвящён людям, которые своими ежедневными делами делают наш мир добрее и счастливее .
Цель занятия: формирование представления о жизни как проявлении себя в различных видах волонтёрской деятельности, самореализации в конкретных действиях и поступках.
На занятии ребята узнали об истории создания волонтёрского движения, о ресурсах современного движения волонтёров в России