Тернистый путь

13 февраля 2023 г.

РОССИЯ В МИРЕ

13 февраля традиционно в начале недели прошла церемония поднятия государственного флага Российской Федерации для учащихся 8-х классов.

Почетное право вынести и поднять флаг было предоставлено знамённой группе: учащимся 11 "А" класса Поднебеснову Александру и Качалову Дмитрию, учащейся 9 "Б" класса Басовой Ксении, а так же учащейся 8 "Б" класса Вториной Анастасии. После линейки ребята разошлись в свои классы на внеурочное занятие «Разговоры о важном».

Тема занятия - «Россия в мире».
Цель занятия: познакомить обучающихся с особенностями природного и культурного богатства России, отражающими уникальность нашей страны в мире; воспитывать сопричастность к значимости России в мире, к сохранению и дальнейшему развитию природного и культурного потенциала страны.