Группа в контакте

 

 

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

10 марта 2023 г.

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

В знак признательности всем педагогам, учителям нашей страны 2023 год объявлен Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным Годом педагога и наставника. В связи с этим сегодня, 6 марта цикл внеурочных занятий "Разговоры о Важном " был ознаменован темой "Год педагога и наставника".

 Символом Года педагога и наставника стал Пеликан. Пеликан - символ
милосердия, самопожертвования и родительской любви. Эта птица, кормящая своих птенцов, также является символом ежегодного конкурса «Учитель года России», лучшим учителям России вручается хрустальная статуэтка пеликана.

Наши педагоги совместно с обучающимися:
 говорили о роли педагога в становлении личности каждого человека; чувствах благодарности и уважения к родителям, педагогам и наставникам; качествах, которые необходимы тому, кого можно назвать наставником ;
раскрыли значения понятий «педагог», «наставник»;
с удовольствием выполнили интерактивные задания, где уточнили понимание значения труда учителя-наставника для развития каждого школьника.

У каждого человека есть свои учителя и их роль невозможно переоценить. Они как маяк, который освящает наш путь, они помогают нам двигаться вперёд и всегда поддерживают, наставляют, учат правилам жизни, дают знания, развивают способности.

Благодарим наших педагогов, наставников, родителей за заботу и поддержку, терпение и справедливость, за знания и любовь.

#школа87Ярославль