РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ.110-ЛЕТИЕ С. В. МИХАЛКОВ

13 марта 2023 г.

РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ. 110-ЛЕТИЕ С. В. МИХАЛКОВ

Традиционный урок «Разговоры о важном» сегодня, 13 марта, был посвящен 110-летию писателя Сергея Михалкова.

В рамках занятия школьники посмотрели видеообращения режиссеров Никиты Михалкова и Андрея Кончаловского. Они поделились своими воспоминаниями об отце, о детстве, рассказали об особенностях детской поэзии Сергея Михалкова.

Произведения Сергея Владимировича Михалкова наполнены мягким юмором и поучительны, поэтому неудивительно, что они интересны и любимы и в наши дни. С.В Михалков работал в разных жанрах: писал пьесы для детских театров, сценарии для мультфильмов, сочинял стихи и басни, которые полюбили дети не только в нашей стране, но и за рубежом.

Кроме того, Сергей Михалков был военным корреспондентом в Великую Отечественную войну, и является автором слов трех Государственных гимнов.

Российским Фондом Культуры учреждена Памятная Золотая Медаль Сергея Михалкова, которая присуждается за служение Отечеству, отечественной культуре, за гуманистический вклад в воспитание молодого поколения.