Группа в контакте

 

 

ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЦЕРЕМОНИЯ

13 марта 2023 г.

ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЦЕРЕМОНИЯ

Очередной учебный понедельник для школьников города начался с традиционной торжественной линейки, церемонии выноса Флага, исполнения Государственного гимна. На церемонии присутствовали учащиеся 9-11 классов.

Право внести и установить флаг Российской Федерации было предоставлено знамённой группе: Поднебеснову Александру, Качалову Дмитрию, Соколовой Анастасии и Басовой Ксении.

По окончанию линейки учащиеся проследовали за классными руководителями на цикл "Разговоров о важном". Сегодняшнее занятие было посвящено 110-летию со дня рождения советского писателя и поэта, автора слов гимна СССР и России С.В. Михалкова.

Обучающиеся узнали больше о жизни и творчестве Сергея Владимировича, о его поэтическом наследии, его роли общественного деятеля и военного корреспондента, познакомились с историей создания Государственного гимна СССР и Государственного гимна Российской Федерации, автором которых является Михалков, а также узнали о его огромной любви к детям и своему Отечеству, что делает его произведения популярными и актуальными и в наши дни.

#школа87Ярославль