17 марта 2023 г.

СПУСК ФЛАГА РФ

С 1 сентября 2022 года во всех образовательных учреждениях России осуществляется церемония поднятия (спуска) Государственного флага РФ и исполнение Гимна РФ.

Согласно Стандарту, церемония поднятия Государственного флага РФ в школах и колледжах осуществляется в начале каждой учебной недели перед первым учебным занятием (уроком), а церемония спуска Государственного флага РФ – в конце каждой учебной недели по окончании последнего учебного занятия.

17 марта 2023 года, на церемонии спуска флага РФ присутствовали учащиеся 6-ых классов.

Почëтное право спустить и вынести флаг было предоставлено знамённой группе: учащейся 8"Б" класса Вториной Анастасии, учащейся 7 "Б" класса Трухиной Ирине, а также учащимся 6 "А" класса Ахметовой Анастасии и Пелевиной Полине.