Группа в контакте

 

 

ЭТО НАДО ЗНАТЬ КАЖДОМУ

11 апреля 2023 г.

ЭТО НАДО ЗНАТЬ КАЖДОМУ

11 апреля ежегодно отмечается Международный день освобождения узников фашистских концлагерей, который установлен в память об интернациональном восстании узников концлагеря Бухенвальд, произошедшем 11 апреля 1945 год.

Концентрационные лагеря (места пребывания больших масс людей, заключенных под стражу по политическим, социальным, расовым, религиозным и иным признакам) широкое распространение получили в фашистской Германии. В них содержались, как правило, антифашисты, прежде всего коммунисты, социал-демократы, профсоюзные деятели, а также лица, преследовавшиеся по расовым, религиозным, социальным и другим мотивам.

Система германских концлагерей была ликвидирована вместе с разгромом гитлеризма, осуждена в приговоре Международного военного трибунала в Нюрнберге как преступление против человечности.

Отряд волонтёров "Добрые сердца" раздали памятки о Международном дне освобождения узников фашистских концлагерей. Ребята узнали о детях, попавших в концлагеря, о тяготах и страшных лишениях народа в те страшные годы мировой истории. Также ребята познакомились с онлайн музеем «МузейПобеды» и посмотрели видеоролик.

#школа87Ярославль