20 ноября 2023 г.

РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ

По всей стране прошли «Разговоры о важном», тема этого занятия: О взаимоотношениях в семье, очень актуальная и значимая! Для ознакомления переходите по ссылке: https://clck.ru/36eufL

Семья – это пространство любви, уважения, заботы и взаимной поддержки. Важно, чтобы дети стремились создавать полноценные семьи. Также на этом занятии говорилось о важности семейных традиций для улучшения семейных взаимоотношений и помощи, возможность всем членам семьи лучше узнать и понять друг друга, сделать семейное общение интересным и насыщенным!

На уроке обучающимся также рассказали о роли матери, о том, легко ли ей быть и как сделать своих мам счастливее. Школьникам предложили описать значение всех членов семьи, а также попытаться воссоздать образ своей будущей семьи. Это покажет, насколько учащиеся понимают, что такое семья, и готовы ли они построить прочные отношения.

Отдельная часть урока посвящена семейным конфликтам и недопониманию между родителями и детьми. Ребятам было предложено порассуждать самостоятельно над вопросами и найти пути решения этих проблем.
Занятие также включало интерактивные игры и творческие задания.