ДЕНЬ ПЕРВООТКРЫВАТЕЛЯ

12 февраля 2024 г.

ДЕНЬ ПЕРВООТКРЫВАТЕЛЯ

12 февраля традиционно в начале недели прошла церемония поднятия государственного флага Российской Федерации для учащихся 8-х И 11-Х классов.

Почетное право вынести и поднять флаг было предоставлено знамённой группе: учащимся 8Г класса Севастьянову Александру, учащиейся 9А класса Замахиной Анастасии, а так же учащимся 10 "Б" класса Романовым Валерии и Полине. После линейки ребята разошлись в свои классы на внеурочное занятие «Разговоры о важном».

Тема занятия - «День первооткрывателя».
 Первооткрыватели - это в первую очередь профессионалы, которые смогли преодолеть границы стандартной деятельности и посвятили свою жизнь служению людям и науке своей страны. Совершать открытия могут люди разного возраста и разных профессий.

Россия - страна первых, и мы гордимся нашими великими первопроходцами, изобретателями, исследователями.

В рамках нашего занятия ребята посмотрели видеоролик, в котором познакомились с возможностями, которые открываются в "Движении первых" в направлении "Наука и технологии".